Регулируемый газовый поршень для автоматов типа АКМ, АК-74 — НПО Двина

Регулируемый газовый поршень для автоматов типа АКМ, АК-74

04.12.2020
Home / Без категории  / Регулируемый газовый поршень для автоматов типа АКМ, АК-74
04.12.2020
|

Регулируемый газовый поршень для автоматов типа АКМ, АК-74

Описание:

 

Регулируемый газовый поршень — это первое в своем роде улучшение автомата АКМ, АК-74 которое дает множество преимуществ по сравнению с заводской версией огнестрельного оружия.

 

Разрабатываемый НПО «Двина» поршень относится к вооружению, а именно к конструкциям газоотводных механизмов самозарядного огнестрельного оружия, позволяющего регулировать усилие перезаряжания и импульс отдачи до необходимой величины при стрельбе патронами и с использованием дульных приспособлений, создающими различные давления в канале ствола.

 

Газ высокого давления должен регулироваться в канале ствола оружия во избежание избыточного или недостаточного давления. Избыточное давление приводит к нежелательному износу и потенциальному повреждению компонентов оружия, в том случае, если энергия превышает предел, необходимый для циклического воздействия на автоматику оружия. Недостаточное давление может произвести к неисправности или задержкам при стрельбе автоматического оружия. Как правило, огнестрельное оружие предназначено для конкретного применения, например, для определенного типа боеприпасов и определенных дульных приспособлений (например, глушитель или дульный модератор) в пределах подходящего рабочего диапазона боеприпасов для этого применения. Однако, когда пользователи оружия хотят изменить некоторые его компоненты, они могут столкнуться с серьезными препятствиями по изменению или замене основных компонентов на винтовке, например таких, которые обеспечивают поступление порохового газа для обеспечения работы автоматики оружия. Известны различные методы, в том числе настройка размера газового порта, регулировка массы движущихся частей автоматики оружия и изменение характеристик пружин для предварительного сброса чрезмерно сильного давления пороховых газов. В то время как эти традиционные подходы эффективны при управлении движением автоматики оружия, использование стрелком глушителя или специализированных боеприпасов с огнестрельным оружием может привести к избыточному давлению газа, которое ускоряет износ и отрицательно влияет на точность. Совокупность этих проблем может быть решена за счет использования универсального регулируемого газового поршня для автоматов АКМ, АК-74, а также гражданского оружия на их базе.

 

Состав комплекта:

 

п/п

Наименование

Количество

1

Затворная рама

1

2

Шток поршня

1

3

Поршень

1

4

Регулировочная гайка с пружинным кольцом

1

5

Гибкий штифт

2

6

Ролик пружинной трещотки

2

Возможности регулируемого поршня:

 

Регулируемый поршень для огнестрельного оружия с газовым управлением в соответствии существенно отличается от традиционных концепций и конструкций известного уровня техники и при этом обеспечивает работу устройства, в первую очередь разработанного с целью предоставления пользователю оружия возможности легко регулировать давление газа, подаваемого на компоненты автоматики огнестрельного оружия. После установки регулируемого газового поршня пользователю оружия будет доступно:

— Возможность безопасно использовать гораздо более широкий ассортимент боеприпасов;

— Возможность снижения скорострельности и отдачи оружия;

— Возможность быстро отрегулировать оружие для использования с глушителями, модераторами и дульными компенсаторами;

— Снижение колебания оружия и повышение кучности при ведении автоматического огня;

— Уменьшенный шум работы оружия из-за столкновения рабочих частей;

— Уменьшенная вентиляция пороховых газов области газовой трубки к лицу стрелка;

— Газовый поршень Российского производства, отвечающий требованиям закона об оружии. Регулируемый газовый поршень не является основной частью оружия;

— Установка регулируемого газового поршня не требует внесения изменений в конструкцию оружия и доступна любому владельцу автомата семейства АК;

— Коррозионностойкие, легко очищаемые детали для минимального обслуживания.

Еще нет комментариев

Оставить комментарий