Индивидуальный набор разминирования ИНР-1 — НПО Двина

Индивидуальный набор разминирования ИНР-1

27.11.2020
Home / Без категории  / Индивидуальный набор разминирования ИНР-1
27.11.2020
|

Индивидуальный набор разминирования ИНР-1

Описание:

 

На сегодняшний день ни в вооруженных силах России, ни ФСБ, МВД, Росгвардии нет персональных противоминных наборов, которые могли бы использоваться военнослужащими или сотрудниками специальных подразделений, для обеспечения обозначения безопасных маршрутов передвижения на поле боя или во время проведения специальных операций.

Разрабатываемый НПО «Двина» персональный противоминный набор может стать дополнением к современной экипировки военнослужащих Минобороны РФ, а также сотрудников специальных подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии, и позволит им более уверенно осуществлять свою непосредственную деятельность в условиях минной опасности.

Исходя из заявленных задач, разрабатываемый персональный противоминный набор предназначен для использования военнослужащими, а также сотрудниками силовых органов для безопасного выхода или прохода по той местности, которая может быть заминирована, как штатными минами, состоящими на вооружении армий разных стран, так и самодельными взрывными устройствами.

Персональный противоминный набор содержит все необходимые инструменты для безопасного выхода или прохода через минное поле в дневных и ночных условиях.

Размещенный в небольшой несессер с возможностью крепления на системы Molle/Osprey, персональный противоминный набор имеет следующие возможности:

— Возможность отмечать безопасные маршруты и подозрительные участки на минных полях в течение дня и ночи

— Возможность поиска и обнаружения закопанных мин и проводов

Также персональный противоминный набор содержит инструкцию с указанием правильных процедур и поведения при обнаружении мин или взрывоопасных предметов

 

Состав:

 

п/п

Описание

Количество

1

Подсумок/несессер для хранения

1

2

Щуп разборный

1

3

Памятка/инструкция

1

4

Проволока для фиксации

1

5

Прибор для поиска растяжек

1

Колышки для отметки безопасного пути в дневное время – Может втыкаться в землю или быть уложена на твердую поверхность.

6

Красный (опасно)

5

7

Белый (безопасно)

20

Система для разметки безопасного прохода в темное время суток

8

Красная подсветка ХИС (опасно)

5

9

Зеленая подсветка ХИС (безопасно)

20

 

Технические характеристики:

 

Комплект индивидуального набора разминирования ИНР-1 выполнен в виде автономного тканевого пенала. Клапан закрывающий содержимое набора застёгивается на липучку для фиксации. В пенале имеются карманы и отделения для размещения содержимого набора. Материал: Cordura® плотностью 1000D, 100% Nylon.

 

Габаритные размеры, мм

Температура эксплуатации

Масса нетто, кг

Масса брутто, кг

180х150х50

— 40 / +50

0,6

0,7

 

1. Колышки для разметки безопасного пути в дневное время; 2. Щуп минный разборный; 3. Инструкция по эксплуатации набора; 4. Несессер для хранения вложений набора; 5. Проволока для фиксации; 6. Рукоятка минного щупа; 7. Химический индикатор опасного пути в темное время суток; 8. Химический индикатор безопасного пути в темное время суток; 9. Прибор для поиска растяжек (разборная саперная кошка); 10. Колышки для разметки опасного пути в дневное время.

 

* Индивидуальный набор разминирования ИНР-1 может комплектоваться эластичным фалом длиной 25 метров.

Еще нет комментариев

Оставить комментарий