Индивидуальная полевая аптечка — НПО Двина

Индивидуальная полевая аптечка

30.10.2020
Home / Без категории  / Индивидуальная полевая аптечка
30.10.2020
|

Индивидуальная полевая аптечка

Владимир Орлов.

Чем занимается НПО «Двина»? Например, мы разрабатываем и делаем тактические полевые аптечки…!

На сегодняшний день в Вооруженных силах Российской Федерации, ФСБ, МВД, Росгвардии нет стандартизированного медицинского набора по оказанию первой помощи при ранениях.

В связи с этим я со своими коллегами разработал улучшенный и дополненный аналог индивидуальной аптечки военнослужащего армии США, который может быть предложен в качестве основы оказания первой помощи военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов России. И не только для военнослужащих.

Improved First Aid Kit (IFAK) — это специализированные типы аптечек первой помощи, и их основная роль заключается в том, чтобы остановить тяжелые кровоточащие раны, такие, как те, которые были нанесены пулями или взрывами.

В 2005 году армия США стандартизировала индивидуальную аптечку Improved First Aid Kit (IFAK). В сочетании с надлежащей подготовкой военнослужащих она позволила значительно улучшить эффективность американских вооружённых сил за счёт увеличения потенциала выживания раненых бойцов.

В частности, комплект IFAK предоставляет расширенные возможности для оказания первой помощи на поле боя. Он выдается каждому солдату армии США, который проходит службу в зоне боевых действий, что повышает индивидуальные возможности солдат самостоятельно оказывать первую медицинскую помощь при ранениях себе или сослуживцам, помогает остановить тяжёлые кровотечения и тем самым увеличить шансы выживания.

Разрабатываемый мной и моими коллегами вариант полевой аптечки отличается от базового варианта аптечки армии США тем, что в его комплект входят дополнительные элементы и содержание. Таким образом, наша полевая аптечка практический соответствует уровню IFAK 2, но при этом занимает гораздо меньше места, а также соответствует стандарту оказания медицинской помощи на поле боя ТССС.

Помимо военнослужащих и сотрудников силовых органов, подобная индивидуальная полевая аптечка необходима всем, кто использует огнестрельное оружие, например, гражданские лица, владеющие огнестрельным оружием, охотники, стрелки — спортсмены.

Любой, кто использует огнестрельное оружие на регулярной основе (например, охотники), должны иметь эти комплекты полевых аптечек и их содержимое, для чрезвычайных ситуаций, таких, как случайная стрельба или самопроизвольные выстрелы из огнестрельного оружия, вследствие которых окружающие могут получить ранение..

Смотреть каталог Полевая аптечка
Скачать каталог Полевая аптечка

Еще нет комментариев

Оставить комментарий