Бронешлем защитный “Берилл 1+” — НПО Двина

Бронешлем защитный “Берилл 1+”

27.11.2020
Home / Без категории  / Бронешлем защитный “Берилл 1+”
27.11.2020
|

Бронешлем защитный “Берилл 1+”

Описание:

Баллистический бронешлем “Берилл 1+” предназначен для защиты головы от пистолетных пуль и осколков, а также предотвращения травм головы при падении с высоты или от удара тяжелым предметом. Применяется для решения задач, связанных с необходимостью защиты головы в условиях, где возможно применение огнестрельного оружия.

Баллистический бронешлем “Берилл 1+” представляет собой корпус, подвесную систему и крепежи для специального оборудования. Внешняя поверхность шлема покрыта матовым небликующим покрытием. Благодаря подвесной системе снижается возможность получения заброневой травмы при непробитии корпуса шлема. Сама подвесная система состоит из лицевых ремней и антишоковых вкладышей. Лицевые ремни оснащены специальным замком, позволяющим быстро надевать и снимать шлем.

На бронешлеме “Берилл 1+” (форм-фактор Ops-Core) присутствуют специальные вырезы для использования наушников и разного рода гарнитур, так же на шлеме жёстко закреплены боковые планки «Пикатинни» (для крепления фонарей, систем распознавания «свой-чужой») и лобового кронштейна для размещения навесного оборудования (например прибора ночного видения). Все дополнительные элементы могут быть выполнены, как из высококачественного пластика, так и из специального облегчённого металлического сплава.

При разработке и в производстве бронешлемов “Берилл 1+” использованы новейшие наработки в данной области. Он отличается высокой степенью защищенности и обладает небольшим весом по сравнению с аналогами. Полевые испытания доказали непревзойденную надежность и стойкость к пулям стрелкового оружия и осколкам. Легко подгоняется: по обхвату головы, подбородка, затылка, по глубине посадки. Для этого предназначены ремни регулировки. Может эксплуатироваться при температурах от -40 ° С до +70 ° С и при влажности воздуха до 100%. Бронешлем “Берилл 1+” рекомендован для использования подразделениями специального назначения, в том числе сотрудниками МВД РФ, МО РФ, Росгвардия.

Преимущества бронешлема “Берилл 1+”:

— совместим с различным типом навесного оборудования;
— высокая прочность при небольшом весе;
– низкое законтузионное воздействие;
— износоустойчивость.

Технические характеристики:

Площадь защиты (общая), дм2 — 9,5 — 11
Класс защиты по ГОСТ 57560-2017 — Бр1
Обхват головы — 54 – 56 или 56 — 62
Цвет: Олива, Мультикам, Койот, Черный
Время непрерывного ношения, не менее — 8 ч.
Материал корпуса — арамидная ткань («кевлар»)
Страна производитель — Россия
Производитель – НПО «Двина»
Бренд – НПО «Двина»
Масса, кг — 1.6

Еще нет комментариев

Оставить комментарий