Цифровой реестр о травмах военнослужащих и гражданского персонала — НПО Двина

Цифровой реестр о травмах военнослужащих и гражданского персонала

01.10.2021
Home / Research&development  / Цифровой реестр о травмах военнослужащих и гражданского персонала
01.10.2021
|

Цифровой реестр о травмах военнослужащих и гражданского персонала

Цифровой реестр DoDTR (реестр травм) является хранилищем данных о травмах, а также связанных с травмами, полученными военнослужащими и гражданским персоналом.

Цель этого реестра — документировать в электронном формате информацию о демографических данных, инциденте, вызвавшем травму, диагностике, лечении и исходе травм, полученных российскими/нероссийскими военными и российским/нероссийским гражданским персоналом в военное и мирное время с момента ранения до окончательной эвакуации в лечебное учреждение. НПО Двина собирает данные из карточек TCCC (DD Form 1380, TCCC AARs), а также их аналогов, с целью накопления данных в реестре травм для последующего представления в ГВМУ.

Реестр травм НПО Двина функционирует как:

1. Операции, состоящие из: сбора данных, обработки медицинской документации для реферирования, кодирования и ввода критических данных о травмах в базу данных DoDTR. 

2. Реестр травм, это база данных оперативных и физиологических параметров, связанных с оказанием медицинской помощи. Реестр травм позволяет исследовать и оценивать обоснованность стандарта «золотого часа» при перемещении пострадавших от места ранения до первой хирургической возможности.

3. Улучшение деятельности, а также координирует деятельность по улучшению всего спектра травматологической помощи, разрабатывая содержание курсов тактической помощи и обучение для развития системы полевой травматологии в частях и подразделениях.

4. Предоставление заинтересованным сторонам аналитической и экспертной информации, связанной с оказанием медицинской помощи раненым.

Кроме того, для упрощения медицинской подготовки, а также ознакомления со стандартом TCCC, мы осуществили перевод руководства «Тактический уход за ранеными в боевых действиях»

Процедуры оказания медицинской помощи раненым можно получить по этой ссылке:

https://npo-dvina.ru/wp-content/uploads/2021/10/TCCC_Quick_Reference_Guide_2017-RU.pdf

Карточку TCCC AARs можно получить по этой ссылке:

https://npo-dvina.ru/wp-content/uploads/2021/10/POI_TCCC_AAR-1.pdf

Карточку DD Form 1380 можно получить по этой ссылке:

https://npo-dvina.ru/wp-content/uploads/2021/10/DD-Form-1380.pdf

Карточка TCCC AAR должна быть заполнена медицинской группой или боевым медиком в течение 72 часов после получения травмы военнослужащим и отправлена в реестр травм НПО Двина: E-mail To: rfarmy.medcom-trauma-registry@npo-dvina.ru

Еще нет комментариев

Оставить комментарий